16 июня 2018, 14:24

В Алтайском крае разбился самолет, есть жертвы

В результате крушения легкомоторного самолета на Алтае погибли не менее двух человек. После падения самолет вспыхнул – возник серьезный пожар. Причины и обстоятельства инцидента устанавливаются в настоящее время.

В Алтайском крае днем в субботу, шестнадцатого июня, произошло крушение самолета, в результате которого погибли люди. По предварительным данным, разбилось легкомоторное воздушное судно Як-52, по итогам случившегося подтверждена гибель как минимум двоих человек.

Погибшими оказались два пилота самолета. В региональных экстренных службах уточняют, что происшествие случилось, когда самолет начал заходить на посадку, но что стало причиной инцидента, пока неизвестно. Обстоятельства инцидента устанавливаются, рассматриваются все версии случившегося.

Также уточняется, что в результате падения судна на земле никто не погиб и не пострадал, а никаких наземных разрушений нет. Сам самолет получил серьезные повреждения.

Экстренные службы уточнили, что после столкновения самолета с поверхностью земли на месте инцидента вспыхнул огонь, но спасателям удалось оперативно ликвидировать возгорание.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники