17 июня 2018, 14:42

В Якутии после школьного выпускного госпитализированы больше 20 человек

В Якутии началось расследование по факту массового отравления и последующей госпитализации после школьного банкета в честь выпускного. В общей сложности в больнице оказались 21 человек, в том числе несовершеннолетние.

В Якутии началось уголовное производство по факту массового отравления людей. Инцидент произошел еще десятого июня, на банкете в честь школьного выпускного, в одном из населенных пунктов Якутии. Больше десяти человек отравились непосредственно на школьном празднике, а позже отравление было зафиксировано и у их родственников, не присутствующих на банкете.

Как оказалось, участники вечеринки забрали остатки еды домой, где ее употребляли в том числе несовершеннолетние члены семьи. В последующие дни в больнице оказались несколько взрослых, подростков и детей.

В общей сложности госпитализированы с острым пищевым отправлением были двадцать один человек, в том числе тринадцать несовершеннолетних. Региональные следователи проверяют источники некачественной пищи, а расследование проводится по факту предоставления услуг, не соответствующих нормам безопасности.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники