18 июня 2018, 16:17

Таксист, который совершил наезд на толпу в Москве, получил обвинения

Водителю такси, который допустил аварию с участием нескольких прохожих в центре Москвы, предъявлены обвинения. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для него.

Водителю автомобиля такси, который на прошлой неделе совершил наезд на толпу пешеходов, предъявлено обвинение. Правоохранители обвиняют его в нарушении правил вождения и эксплуатации транспортного средства. В данный момент следствие в его отношении продолжается.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для нарушителя. Обвинение настаивает на аресте водителя, чьи действия едва не привели к смерти нескольких человек. Напомним, пострадали в результате действий водителя не менее восьми человек, которыми оказались, по некоторым данным, иностранные туристы, приехавшие в Москву на футбольный чемпионат.

После наезда на людей водитель выбежал из салона авто и попытался скрыться с места аварии. Позже в ходе допроса в полиции он заявит, что намеревался покинуть место ДТП, поскольку испугался после аварии. Наезд на пешеходов он объяснил сильной усталостью.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники