18 июня 2018, 18:17

Британцы в деле: фанат сборной Англии задержан за нападение на российского полицейского

Британские футбольные хулиганы устроили потасовку в поезде, следовавшем до Волгограда, где пройдет футбольный матч английской команды. Дебоширов сняли с поезда, одного из них задержали полицейские, а второй был доставлен в полицию.

Британские футбольные фанаты, приехавшие на ЧМ-2018 в Россию, наконец, дали о себе знать. Футбольный хулиган из Британии, ехавший в поезде до Волгограда на матч своей сборной, устроил потасовку с участием российских полицейских, за что был задержан.

В настоящее время хулигана содержат под стражей, полиция восстанавливает картину происшествия, а британское посольство постоянно поддерживает связь с российскими коллегами.

По некоторым данным, полицейским пришлось высадить из поезда двоих британских болельщиков. Один из них устроил конфликт с сотрудником полиции, а второй разбил окно и поранил руки. При этом британец, который вступил в потасовку с полицейским, пытался выхватить у него оружие. В настоящее время один из дебоширов находится в полицейском отделении, а второй – в больнице.

Представители РЖД отказались комментировать ситуацию, сославшись на то, что инцидентом занимается полиция.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники