21 июня 2018, 09:34

В Хабаровском крае перевернулся катамаран: есть жертвы и пострадавшие

Катамаран с шестью туристами перевернулся в Хабаровском регионе. По меньшей мере, один человек погиб – жертвой оказалась молодая женщина, а еще пятерым туристам удалось спастись. Обстоятельства трагедии выясняются правоохранителями.

В Хабаровском крае произошла трагедия с туристическим катамараном. Небольшое водное судно перевернулось вместе с туристами на борту, в результате инцидента зафиксированы жертвы и пострадавшие.

В региональном Следкоме сообщили, что в общей сложности на борту катамарана во время рокового сплава находились шесть человек, пятеро из которых сумели спастись, а одна молодая женщина погибла.

Отмечается, что инцидент зафиксирован в Солнечном районе региона, но точные обстоятельства трагедии пока неизвестны, ведется доследственная проверка.

Похожий инцидент ранее в июне случился в районе Волгограда. Там во время сплава на Волге катамаран, загруженный людьми, столкнулся с баржей. Произошло это в ночное время суток, а в результате случившегося не удалось спасти одиннадцать человек. В ходе дальнейшей проверки были выявлены многочисленные нарушения в эксплуатации судна.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники