22 июня 2018, 11:20

В Нижнем Новгороде жестоко избили фаната сборной Хорватии

Во время нижегородского матча между аргентинцами и хорватами на стадионе произошла потасовка. Толпа аргентинских фанатов жестоко избила хорватского болельщика.

Относительно спокойный ЧМ-2018 в России все-таки не обошелся без эксцессов с болельщиками. Накануне вечером 21 июня, во время матча между аргентинцами и хорватами, в котором европейская команда разгромно обыграла южноамериканцев, между хорватскими и аргентинскими болельщиками произошла потасовка.

Инцидент произошел прямо на нижегородском стадионе в подтрибунном помещении. Причины инцидента неизвестны, однако сразу несколько аргентинских фанатов напали на одинокого хорватского болельщика и стали жестоко его избивать. Несчастному хорвату доставалось руками и ногами, по туловищу и по лицу, а после избиения он еще долгое время не мог подняться на ноги.

Примечательно, что драку удалось остановить не полицейским, а российским болельщикам. Они разняли дерущихся и попытались усмирить пыл разгневанных поражением своей команды аргентинцев. При этом другие хорватские болельщики по неизвестным причинам не участвовали в потасовке и не пытались вступиться за соотечественника.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники