23 июня 2018, 12:27

Самолет с перуанскими болельщиками задымился перед посадкой в Москве

В столичной воздушной гавани приземлился самолет с перуанскими болельщиками, но перед посадкой возникла внештатная ситуация. Пассажиры сообщили, что в самолете возникло задымление, которому предшествовал пугающий хлопок.

Инцидент с участием пассажирского лайнера, на борту которого находились перуанские футбольные болельщики, произошел в воздушном пространстве при снижении. Перед самой посадкой в одном из столичных аэропортов пассажиры рейса из Екатеринбурга услышали тревожный хлопок, а затем в самолете произошло задымление.

Очевидцы инцидента рассказывают, что отчетливо видели идущий из одного из двигателей дым. Несмотря на это, серьезной паники в салоне не наблюдалось, а экипаж лайнера призывал пассажиров сохранить спокойствие, но причин случившегося раскрывать не стал.

К счастью, обошлось без серьезных последствий: лайнер успешно приземлился в соответствии с графиком полета, никто из находящихся на борту людей не пострадал, психологическая помощь пассажирам также не потребовалась. Что стало причиной возникшей ситуации, представители авиаперевозчика по-прежнему не объяснили.

Официальный комментарий Utair:

При снижении на посадку произошли неполадки в работе одного из двигателей на рейсе UT106 Екатеринбург – Тюмень. По системе кондиционирования в салон кратковременно успел поступить дым, затем система очистила воздух. Распространение информации о пожаре на борту не соответствует действительности. Экипаж действовал по инструкции и посадил самолет в штатном режиме. Самолет самостоятельно зарулил на стоянку, пассажиры вышли по трапу без применения аварийных приспособлений. Авиакомпания совместно с авиационными властями проводит расследование, двигатель проверяется на предмет попадания постороннего объекта при снижении.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники