24 июня 2018, 10:29

Убийцей 9-летнего ребенка в Красноярске оказался подросток

В Красноярске нашли убитым пропавшего девятилетнего мальчика. По подозрению в убийстве задержан шестнадцатилетний подросток, который уже дал признательные показания.

В Красноярске нашли предполагаемого убийцу девятилетнего мальчика, тело которого было обнаружено на днях в ближайшей округе города. Преступником оказался шестнадцатилетний подросток, который, по предварительной версии, расправился с младшим товарищем на почве личного конфликта.

Преступник уже частично признаю свою вину и пересказал события, произошедшие в роковой день. По данным красноярских правоохранителей, инцидент произошел днем, когда ребенок и подросток встретились на улице. Сперва между ними продолжался обычный бытовой разговор, но затем малолетний преступник, по его словам, услышав несколько оскорбительных слов в свой адрес, принял решение расправиться с младшим мальчиком.

Тогда он, находясь в безлюдном месте, нанес своему обидчику несколько ударов руками и ногами и оставил избитого ребенка умирать. Правда, как рассказал подозреваемый, он не рассчитывал, что ребенок от полученных травм скончается. Примечательно, что после преступления подросток принимал участие в поисках ребенка и даже помог его найти.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники