27 июня 2018, 19:21

Пожар в ТЦ «Атриум» в Москве: эвакуированы около 3 тыс. человек

В результате пожара в московском ТЦ «Атриум» была проведена эвакуация не менее чем трех тысяч человек. Экстренные службы работают на месте ЧП и выясняются причины и обстоятельства серьезного пожара.

Серьезный пожар возник в здании столичного торгового центра «Атриум». Торговый комплекс пользуется большой популярностью у москвичей, и на момент ЧП внутри здания находились тысячи посетителей и сотрудников персонала.

Благодаря своевременной эвакуации людей удалось избежать трагических последствий. Как сообщили в столичных экстренных службах, в общей сложности из торгового центра были выведены не менее трех тысяч человек, а в результате ЧП никто не погиб и не пострадал. Паники среди людей во время экстренной эвакуации не наблюдалось – операция прошла быстро и слаженно.

Очаг возгорания находится на крыше здания, причины и обстоятельства пожара пока окончательно не установлены. К месту происшествия оперативно прибыли пожарные расчеты и машины скорой помощи. По одной из версий, огонь начал распространяться с легковоспламеняемым материалам с утепления здания.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники