28 июня 2018, 16:00

В Новосибирске двоих мужчин судят за изнасилование и убийство 19-летней студентки

В Новосибирске закончилось следствие по делу об изнасиловании и убийстве молодой девушки. Студентку пригласили на подработку двое мужчин, предложив ей убрать коттедж, но вместо уборки совершили жестокое преступление.

В Новосибирске состоится суд над двумя мужчинами, подозреваемыми в изнасиловании и расправе над 19-летней студенткой. Следствие по факту преступления уже окончено и материалы дела переданы для судебного процесса.

По версии следствия, в декабре прошлого года один из подозреваемых разместил объявление о поиске домработницы для уборки коттеджа. На объявление отреагировала молодая 19-летняя девушка, студентка. Она приехала на встречу с работодателем, ее отвезли в коттедж, однако по прибытию на место уборка уже не потребовалась – девушку изнасиловали двое мужчин, а затем убили ее и спрятали тело.

Для сокрытия следов преступления злоумышленники воспользовались сумкой: они пометили туда тело жертвы, а затем сбросили ее в яму. Предварительно они украли у нее документы, деньги и телефон. После пропажи студентки ее родственники начали ее поиски, но нашли тело уже на следующий день. Теперь злоумышленникам грозит до двадцати лет лишения свободы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники