3 июля 2018, 20:51

Пожар в ТЦ «Северяне» в Краснодаре успешно потушен

Серьезное возгорание удалось потушить пожарным в краснодарском ТЦ «Северяне» днем третьего июля. В результате ЧП никто не погиб и не пострадал, но все обстоятельства случившегося еще не установлены.

Крупный пожар в краснодарском торговом центре «Северяне» произошел сегодня днем, третьего июля. Сотрудники экстренных служб оперативно эвакуировали всех находящихся внутри здания людей. По неофициальным данным, из здания также был эвакуирован один пострадавший человек – у него диагностировали отравление продуктами горения.

В региональном МЧС уточнили, что загорелась кровля здания, в районе пожара наблюдалось серьезное задымление. Общая площадь возгорания составляла порядка тысячи квадратных метров, также спасатели констатировали, что существовала угроза переброски пламени на соседние здания.

В конечном итоге, никто не погиб и не пострадал, а огонь сперва локализовали, а потом и полностью ликвидировали примерно в 18:00 по времени Москвы. В ликвидации стихии участвовали около ста человек, а также около трех десятков единиц техники.

Причины возникновения пожара пока неизвестны – они устанавливаются в настоящее время. Пожарные рассматривают различные версии инцидента, но версия о поджоге отбрасывается.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники