4 июля 2018, 20:02

МВД начало проверку пыток и убийств полицейскими в Бурятии

В МВД сообщили о начале проверки работы полиции в Бурятии, где несколько правоохранителей подозреваются в пытках и убийстве людей. В ведомстве готовы к тщательной проверке инцидента на основе всех имеющихся материалов и свидетельств родственников убитых и пострадавших.

Представители МВД выдвинулись в Республику Бурятию для проверки местных полицейских, подозреваемых в пытках над людьми и убийстве людей. Ранее в СМИ были опубликованы материалы о пытках и убийствах, основанные на жалобах местных жителей, а также видеоматериалов, взятых с камер наблюдения.

В МВД сообщили, что сотрудники ведомства будут изучать на местах все имеющиеся материалы, проведут тщательную проверку инцидента, по итогам чего будет принято соответствующее процессуальное решение.

Ранее стало известно, что сотрудники регионального управления МВД Республики подозреваются в пытках людей. По данным родственников пострадавших и погибших от рук правоохранителей людей, пытки и убийства происходили по приказу главы регионального МВД. Людей беспочвенно задерживали и до смерти избивали людей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники