7 июля 2018, 19:53

Педофил из Вологды сядет на десять лет за изнасилование несовершеннолетней

В Вологде обвинительный приговор услышал педофил, изнасиловавший несовершеннолетнюю девочку, угрожая ей расправой. Преступник сядет за решетку на десять лет.

В Вологде осудили 50-летнего мужчину, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней девочки. Инцидент произошел еще в конце прошлого года, однако широкой общественности известно о нем стало только сейчас.

По данным следствия, злоумышленник напал на школьницу и завел ее в пустынное заброшенное здание, подальше от глаз очевидцев. Преступник угрожал девочке ножом, грозясь расправиться с ней, если та откажется ему подчиниться. В какой-то момент жертва попыталась оказывать сопротивление, но злоумышленник действительно применил нож и ранил девочку. После совершенного преступления педофил пригрозил ей расправой, если та расскажет кому-то о его преступлении.

Тем не менее жертва молчать не стала и сразу сообщила родственникам о случившемся, а те в свою очередь заявили в полицию. Найти и задержать преступника для правоохранителей не составило сложности. На суде его вина была полностью доказана, и теперь преступник сядет на десять лет, также ему придется выплатить 300 тыс. руб. в качестве компенсации пострадавшей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники