14 июля 2018, 14:45

В Коми 18-летний водитель насмерть сбил пятилетнего ребенка

В Коми выясняют обстоятельства смертельного ДТП с участием маленького ребенка. 18-летний парень, находившийся за рулем иномарки, управлял машиной на задней передаче, но допустил наезд на ребенка.

В Республике Коми зафиксировано смертельное дорожное происшествие: водитель иномарки наехал на пятилетнего ребенка, и тот, в результате полученных травм, скончался. Инцидент случился прямо во дворе жилого дома в небольшом поселке в Республике, а за рулем иномарки находился неопытный восемнадцатилетний водитель.

По предварительным данным, причиной аварии могло стать то, что водитель банально не заметил ребенка, когда ехал на задней передаче. К месту происшествия были вызваны врачи скорой помощи – медики успели приехать на вызов, когда пострадавший мальчик еще был жив. Его оперативно госпитализировали, но вскоре он скончался в больнице.

В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства и причины трагедии, допрашивает водителя, допустившего наезд. С большой долей вероятности, восемнадцатилетнему парню светит тюремный срок за неумышленное убийство малолетнего.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники