16 июля 2018, 20:03

Взрыв в кафе в Москве: пострадали 12 человек

В одном из столичных кафе днем в понедельник прогремел сильный взрыв. Причиной хлопка стал бытовой газ, обстоятельства инцидента уточняются. Пострадали в результате ЧП не менее двенадцати человек.

В московском кафе сегодня, шестнадцатого июля, прогремел сильный взрыв. По итогам произошедшего есть пострадавшие, жертв, к счастью, не зафиксировано, по крайней мерее, на данный момент. По предварительным данным, причиной инцидента в кафе стали неполадки на бытовом уровне. По приоритетной версии, взорвался бытовой газ, но окончательно об этом можно будет утверждать после проведенной проверки экстренных служб.

Данную версию предварительно подтвердил московский градоначальник Сергей Собянин. По последней информации, пострадавшими в результате инцидента стали двенадцать человек, всем им потребовалась госпитализация. Московские врачи уверяют, что потерпевшие хоть и получили серьезные ожоги, но угрозы их жизням нет.

Вскоре выяснилось, что эпицентром взрыва стал автомобильный сервисный центр, располагающийся фактически в одном здании с кафе. Что конкретно привело к взрыву газа, пока неизвестно, на месте инцидента продолжают работать экстренные службы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники