20 июля 2018, 11:13

Число отравившихся шаурмой жителей Кызыла выросло до 187

20 июля - VK-SMI.RU. Число пострадавших в результате отравления некачественным фастфудом в Республике Тыва продолжает увеличиваться. По состоянию на пятницу, двадцатое июля, врачи официально зарегистрировали уже 187 случаев отравления шаурмой, причем число пострадавших, вполне вероятно, будет расти и впредь.

Буквально на днях сообщалось о 160 пострадавших в Кызыле. До этого появлялись данные о 50 и 100 пострадавших – все это свидетельствует, что люди обращались к врачам не сразу и, возможно, не знали, что именно с ними произошло. Также данный факт свидетельствует в пользу того, что число пострадавших может расти и дальше.

К счастью, ни единого смертельного случая после массового отравления в Тыве не зарегистрировано, а местные врачи пока не видят поводов для беспокойства за здоровье пострадавших – все потерпевшие находятся в удовлетворительном состоянии, многие лечатся амбулаторно.

Тем не менее многих все же пришлось госпитализировать. Из-за резкого наплыва пациентов, в больнице Кызыла ощущается острая нехватка мест. Из-за этого администрация учреждения размещает на территории больницы дополнительные койки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники