29 июля 2018, 12:08

В Москве задержан подросток, ранивший сотрудника полиции

29 июля - VK-SMI.RU. Полиция Москвы разыскала и успешно задержала преступника, совершившего на днях нападение на сотрудника столичных правоохранительных органов. Злоумышленником, как и предполагалось ранее, оказался несовершеннолетний молодой человек, 17-летний гражданин.

Мотивы преступления столичные следователи пока не выяснили, однако не исключено, что несовершеннолетний злоумышленник напал на полицейского в связи с неуравновешенным психическим состоянием.

В отношении подозреваемого ведется расследование уголовного дела, в рамках которого назначены ряд экспертиз. По итогам данных исследований будет приниматься решение о дальнейшей судьбе преступника. Если экспертиза подтвердит наличие у него психических расстройств, ему предстоит длительное принудительное лечение.

Столичные следователи сообщили, что существенных перемен в состоянии потерпевшего полицейского пока нет. Он остается в больнице, медики называют его состояние стабильно тяжелым и никаких прогнозов в его отношении не дают. Напомним, правоохранитель получил несколько тяжелых ранений предметом, напоминающим нож.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники