29 июля 2018, 12:33

Пьяный водитель сбил девятерых сотрудников ГИБДД в Иркутске

29 июля - VK-SMI.RU. В Иркутске началось расследование по факту ДТП с участием сотрудников городского отделения ГИБДД. Инцидент случился когда полицейские решили остановить для проверки иномарку «Тойота», но водитель автомобиля умышленно проигнорировал требования сотрудников и продолжил движение.

Тогда стражи порядка предприняли экстренные меры для задержания нарушителя и открыли по автомобилю огонь. В этот момент к месту происшествия приблизился второй автомобиль, иномарка «Форд». Водитель машины совершил умышленный наезд на сотрудников полиции и спровоцировал аварию с участием нескольких автомобилей.

Пострадали в общей сложности десять человек, в их числе – девять сотрудников дорожной полиции. Все потерпевшие получили оперативную медицинскую помощь, их жизням уже ничего не угрожает, но некоторых из пострадавших получили довольно серьезные травмы.

Преступники были оперативно задержаны, в настоящее время в их отношении ведется расследование. Вскоре выяснилось, что водитель «Форда», сбившего полицейских, на тот момент находился в нетрезвом состоянии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники