30 июля 2018, 09:02

В Пулково экстренно приземлился самолет Москва – Хельсинки

30 июля - VK-SMI.RU. В питерской воздушной гавани Пулково произошла экстренная посадка пассажирского лайнера. Самолет, направлявшийся из московского аэропорта в Финляндию, запросил экстренное приземление по пути следования из-за одного из пассажиров.

В экстренных службах Северной столицы разъяснили, что на борту лайнера одна из пассажирок почувствовала себя не лучшим образом, а вскоре потеряла сознание. Привести ее в чувства во время полета бортпроводникам не удалось, а после посадки женщину передали в руки врачей скорой помощи. После посадки и последующей госпитализации пассажирки рейс продолжил планово выполняться.

Что конкретно случилось с женщиной, ни в экстренных службах города, ни представители «Аэрофлота», обслуживающего тот рейс, не уточняют. Кроме данной пассажирки, никто из пассажиров рейса не пострадал, все успешно добрались до аэропорта в Хельсинки.

Напомним, на днях экстренная посадка самолета с российскими пассажирами состоялась в кишиневском аэропорту. Там самолет пошел на разворот после попадания молнии, но тогда, к счастью, никто не погиб и не пострадал.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники