30 июля 2018, 13:02

Жертвами крупного пожара в Сочи 30 июля стали граждане Армении

30 июля - VK-SMI.RU. Следователи города Сочи установили новые подробности крупного пожара, произошедшего утром в понедельник. Как сообщили в экстренных службах региона, большинство жертв пожара оказались иностранцами, гражданами Армении.

В общей сложности жертвами происшествия стали восемь человек, в том числе не менее одного ребенка. По некоторым данным, в числе жертв были двое несовершеннолетних. Кроме того, три человека пострадали.

Инцидент случился на жилой пристройке около заведения общепита. Там, в здании временного функционирования, проживали наемные рабочие. Причины и все обстоятельства происшествия пока не установлены, экстренные службы продолжают работать в этом направлении.

Общая площадь возгорания составила не менее трехсот кв. м., а в ликвидации пожара участвовали более шестидесяти спасателей и почти двадцать единиц специальной техники. Пожар пришлось тушить в течение нескольких часов, после чего еще долго продолжалась поливка. В результате ЧП жилая пристройка полностью выгорела – от нее остался только металлический каркас. Близстоящие здания почти не пострадали.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники