1 августа 2018, 12:14

Мама Калимат Омаровой из Каспийска обратилась к похитителям дочери

1 августа - VK-SMI.RU. В Каспийске уже третьи сутки продолжаются поиски внезапно пропавшей местной школьницы, восьмилетней Калимат Омаровой. На днях она вышла из дома посреди дня, чтобы сходить в магазин за продуктами, но продавцы ее не видели, а домой она так и не вернулась. С того же дня девочка не выходит на связь, а родители ребенка уверены: их дочь похитили.

По словам отца и матери Калимат, девочка не могла сбежать из дома или пойти куда-то на несколько дней без предупреждения. Более того, в день ее пропажи папе удалось поговорить с девочкой непосредственно перед ее исчезновением, и тот разговор показался мужчине странным. А вскоре в ходе поисков был найден испорченный телефон школьницы.

Накануне мама Калимат выпустила публичное обращение к похитителям ее дочери. Она считает, что девочку похитили, чтобы получить за нее выкуп. Родственница школьницы готова на все, лишь бы преступники вернули ее ребенка:

«Пожалуйста, верните мою дочь. Если вы забрали мою девочку ради выкупа… Ради Аллаха, пожалуйста, верните мою дочь».

Мама Калимат добавила, что не будет обращаться в полицию и готова и вовсе забыть о случившемся, если похитители вернут ей дочь на любых условиях. Родители девочки утверждают, что у них не было врагов, потому версия о похищении с целью выкупа кажется наиболее вероятной.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники