2 августа 2018, 10:03

Калимат Омарову начали искать по всему Дагестану

2 августа - VK-SMI.RU. Восьмилетняя Калимат Омарова пропала в Каспийске несколько дней назад. Как рассказали родители школьницы, ребенок посреди белого дня пропал без вести, когда отправился за хлебом. В день пропажи папа Калимат успел переговорить с ней по телефону, но после того разговора девочка больше не выходила на связь.

Вскоре в Каспийске был найден испорченный телефон Омаровой – очевидно, что девочка не могла сама его сломать и выбросить. Родители уверены: Калимат не могла просто так уйти из дома по какой-то причине – ее похитили.

В городе развернулась масштабная поисковая операция с участием полиции, экстренных служб, волонтерских организаций и добровольцев. Операция стала приобретать огромные масштабы, а на помощь полиции и волонтерам стали съезжаться люди из других городов и даже других регионов.

Добровольцы из некоторых других регионов Республики сообщают, что откроют поиски в своих городах, поскольку если ребенка похитили, то находиться он может и за пределами Каспийска. Так, уже развернулись поиски ребенка в Избербаше, Дербенте и некоторых других населенных пунктах. По неофициальным данным, всего в поисках Калимат задействованы около тысячи человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники