2 августа 2018, 19:35

Федору Смолову грозит арест за устроенное им ДТП

2 августа - VK-SMI.RU. Правоохранители допросили футболиста Федора Смолова по факту ДТП с участием его автомобиля. Напомним, несколько дней назад в Краснодаре произошла дорожная авария с участием элитной иномарки BMW, принадлежащей Смолову. После аварии появилась информация, что за рулем авто мог быть кто-то другой, но полиция эту версию опровергла. В ходе допроса спортсмен признал, что лично управлял машиной в момент ДТП, также признал свою вину за аварию. По его словам, во время движения авто он потерял управление над транспортным средством по причине неважного самочувствия. Что конкретно произошло со Смоловым, неизвестно.

Теперь футболисту придется понести ответственность в рамках законодательства, по административной статье. Смолову грозит административный арест или лишение водительских прав на срок до полутора лет. Кроме того, футболисту могут выписать внушительный денежный штраф.

[media=https://www.instagram.com/p/BiuM8piHFpD/?hl=ru&taken-by=smolovfedor_10]

По данным администрации города, в результате инцидента муниципалитету был нанесен серьезный ущерб. Его оценивают не менее чем в шестьдесят тысяч рублей. Что касается Смолова, то стоимость разбитого им автомобиля составляет примерно девять миллионов рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники