3 августа 2018, 10:44

Самолет Москва – Минеральные Воды прервал полет из-за попавшей в двигатель птицы

3 августа - VK-SMI.RU. Экипаж самолета, направлявшегося из Москвы в аэропорт Минеральных Вод, принял решение выполнить внеплановую посадку в аэропорту вылета из-за внештатной ситуации во время полета. По предварительным данным, во время выполнения рейса в турбину самолета попала птица, что могло стать причиной еще более серьезных проблем.

Командир воздушного судна Ан-148 решил вернуть самолет в аэропорт вылета, разворот и посадка были выполнены успешно и без происшествий. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, после посадки всех людей перевели в терминал аэропорта, вылет перенесли на некоторое время.

Самолет после приземления был отправлен на технический осмотр, однако специалисты не обнаружили в нем никаких серьезных неполадок. Таким образом, инцидент обошелся без критических последствий.

Как отмечают специалисты, происшествия по типу этого, когда самолеты сталкиваются с птицами, случаются достаточно часто. В частности, нередко птицы попадают в двигатели самолета, но в большинстве случаев это не приводит к серьезным последствиям, хоть теоретически опасность довольно велика.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники