3 августа 2018, 10:55

По факту пропажи Калимат Омаровой возбуждено дело по статье «Убийство»

3 августа - VK-SMI.RU. Полиция Дагестана начала уголовное производство по статье «Убийство» по факту таинственного исчезновения местной восьмилетней жительницы Калимат Омаровой. Девочка пропала в конце июля, выйдя из родительского дома в магазин, перед своим исчезновением успев переговорить с отцом по телефону. Во время того разговора папа школьницы заподозрил неладное, но дозвониться до ребенка во второй раз не успел.

Как отмечают дагестанские правоохранители, тот факт, что по факту пропажи девочки начато производство по данной статье, вовсе не подразумевает, что девочку действительно убили. В настоящий момент прорабатываются различные версии произошедшего, в том числе похищение с целью выкупа и похищение маньяком. Также не исключается версия несчастного случая.

Расследование по статье «Убийство» позволяет правоохранителям получить более широкие полномочия при расследовании. Родственники пропавшей школьницы заверяют, что сама девочка не могла умышленно уйти из дома, а среди знакомых семьи нет людей, способных похитить ребенка. Полиция, однако, проверяет любые варианты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники