3 августа 2018, 11:09

Пропавшую Калимат Омарову видели в компании незнакомых мужчин

3 августа - VK-SMI.RU. Появились новые данные о пропаже восьмилетней Калимат Омаровой из Каспийска, пропавшей еще 29 июля посреди дня. Обнаружились несколько свидетелей, утверждающих, что в день пропажи видели ребенка.

Группа свидетелей утверждает, что видела ребенка около стадиона «Анжи-Арена» примерно через четыре часа после того, как Калимат вышла из дома. В том районе были проведены поиски с привлечением кинологов с собаками. Собаки взяли след, но потеряли его в том же районе, никаких следов и улик там обнаружено не было. Правоохранители проверили сотовый телефон Калимат, и зафиксировали сигнал в том же районе, но в какой-то момент телефон выключили и больше не включали.

Одна из свидетельниц рассказала, что после пропажи ребенка видела девочку в окрестностях Каспийска – в районе дачного поселка неподалеку от города. Девочка находилась в компании неизвестных мужчин, личности которых не установлены. При этом достоверно неизвестно, действительно ли женщина видела Калимат – возможно, это была совершенно другая девочка.

Поиски продолжаются при участии полиции, работников других экстренных служб, волонтеров из нескольких организаций и рядовых добровольцев.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники