3 августа 2018, 11:27

Число погибших при пожаре в Сочи увеличилось до 10

3 августа - VK-SMI.RU. В Сочи увеличилось количество погибших при пожаре, произошедшем на днях. Как сообщили в региональных экстренных службах, тела еще двоих погибших инцидента с пожаром были обнаружены на месте трагедии, когда продолжался разбор завалов. С учетом последних данных, по состоянию на данный момент, число жертв составляет десять человек.

Не исключено, что это не окончательные данные о количестве жертв. Ранее сообщалось, что среди погибших есть несовершеннолетние – по меньшей мере, один ребенок. Площадь пожара составила более трехсот квадратных метров, а после пожара жилая постройка практически полностью выгорела – остался только каркас здания.

Вскоре была установлена причина пожара. Как установили следователи, пожар перебрался на жилую территорию от мангала, установленного неподалеку. Также известно, что большинство погибших были иностранцами, прибывшими в Сочи на заработки. В частности, среди жертв были граждане Армении. Местные власти обещали помочь родственникам погибших с транспортировкой их тел на родину, оформив всю процедуру за счет городского бюджета.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники