3 августа 2018, 11:51

Поиски Калимат Омаровой: полиция опровергла одну из версий похищения ребенка

3 августа - VK-SMI.RU. Дагестанские следственные органы попросили граждан не распространять дезинформацию о пропаже восьмилетней Калимат Омаровой из Каспийска, в частности о версиях ее исчезновения. На днях появилась информация, согласно которой Калимат мог похитить кто-то из знакомых семьи, поскольку родители девочки якобы задолжали этому человеку крупную сумму денег.

В полиции опровергли данную версию, а родители школьницы заверяли, что среди их родственников и знакомых нет ни единого человека, на кого бы могли упасть даже малейшие подозрения в причастности к исчезновению ребенка. Полицейская проверка родственников, друзей, знакомых и соседей Калимат и ее семьи тоже не выявила ничего подозрительного.

Таким образом, прорабатываться продолжают все версии. Правоохранительные органы заявили, что достоверная информация о поисках ребенка будет публиковаться компетентными органами по мере ее появления. Полиция подчеркивает, что распространение недостоверных данных может затруднить поисковую операцию.

Сейчас девочку ищут не только в Каспийске, но и далеко за ее пределами. Волонтеры проверяют все близлежащие населенные пункты, а также крупные города Республики.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники