3 августа 2018, 19:09

Поиски 13-летней Марии Ложкарёвой продолжаются третьи сутки в Нижегородской области

3 августа - VK-SMI.RU. В Нижегородской области развернулась масштабная операция по поиску тринадцатилетней школьницы Марии Ложкарёвой. Операция продолжается уже третьи сутки, но результатов пока нет.

Пропала девочка в товариществе «Борок», что в населенном пункте Горный. В поисках задействованы все возможные ресурсы: полиция, МЧС, волонтеры и даже военнослужащие. К поискам привлекли даже летную технику – местность обследовали при помощи вертолетов.

Родители подростка рассказали, что девочка вышла из дома днем первого августа и не вернулась, с тех пор ни разу не выходив на связь. В то, что она могла самовольно сбежать, родные Марии не верят – ранее подобных прецедентов не возникало, конфликтов с родственниками у девочки тоже не было.

Прямо сейчас в поисках задействованы порядка четырех сотен человек, в их числе около ста бойцов Росгвардии. В рамках операции осматривается буквально каждый квадратный метр заданной обследуемой площади. Проверяются кусты, лесные насаждения, заброшенные здания и т.п., проводится опрос населения. Всех, кто видел ребенка или знает о его местонахождении, просят сообщить волонтерам или в полицию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники