4 августа 2018, 09:12

Крушение вертолета в Красноярском крае: погибли не менее 18 человек

4 августа - VK-SMI.RU. Крушение вертолета Ми-8 произошло в Красноярском крае, примерно в 180 километрах от Игарки. В результате происшествия есть жертвы, точное число которых все еще уточняется.

Изначально сообщалось, что жертвами крушения стали семнадцать человек, но вскоре в Следственном комитете привели обновленные данные, согласно которым погибли восемнадцать человек. Среди жертв – пятнадцать пассажиров, остальные погибшие были членами экипажа транспортного средства. Данных о выживших людях с места происшествия не поступало. Сейчас на месте ЧП работают экстренные службы.

Все обстоятельства смертельного происшествия еще уточняются, но к текущему моменту установлено, что вертолет начал резко снижаться практически сразу после взлета. Представители оперативного штаба, работающего с данным происшествием, сообщили: крушение произошло спустя полных шесть минут полета.

По факту случившегося уже начато уголовное производство. Следователи устанавливают все данные о разбившемся транспортном средстве, личности погибших, принадлежность вертолета.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники