4 августа 2018, 09:48

На месте крушения Ми-8 в Красноярском крае найдены черные ящики

4 августа - VK-SMI.RU. В Красноярском крае, на месте падения транспортного вертолета Ми-8, участники поисковой операции обнаружили черные ящики, которые помогут установить все причины и обстоятельства трагедии. В региональных экстренных службах подчеркнули, что поисковики нашли два бортовых прибора:

«На месте падения Ми-8 найдены прибор регистрации параметров полёта и бортовой речевой самописец».

В каком состоянии находятся обнаруженные приборы, пока неизвестно, специалисты проводят анализ. Работы на месте крушения транспортного средства продолжаются.

Напомним, рано утром по московскому времени в Красноярском регионе было зафиксировано крушение судна, на борту которого находились восемнадцать человек, включая членов экипажа. В результате инцидента все люди погибли, а сам вертолет после столкновения с землей загорелся и полностью разрушился.

По предварительной версии, причиной происшествия стало столкновение судна с внешними грузами второго вертолета, взлетевшего с той же площадки. При этом второе судно серьезных повреждений не получило и благополучно совершило посадку. В то же время эксперты рассматривают и иные версии случившегося, в частности, технические неполадки, ошибку, допущенную пилотом, и плохие погодные условия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники