4 августа 2018, 10:09

В поиске детей, пропавший на речке в Сочи, участвуют более 400 человек

4 августа - VK-SMI.RU. В Сочи развернулась масштабная поисково-спасательная операция после того, как двое детей, возрастом четырех и пятнадцати лет, накануне пропали на речке. Напомним, ребят унесло течением реки, спасти их оперативно не удалось, теперь в зоне поисков работают более четырехсот человек.

В числе участников поисковой операции оказались не менее 250 сотрудников полиции, около сорока бойцов Росгвардии, а также профессиональные спасатели, волонтеры и добровольцы из числа казаков.

Руководство спасательной операции разработало предварительный план действий для поисков. Детей ищут на лодках, группа спасателей круглосуточно дежурит на месте, где речка впадает в море, а сегодня утром началась процедура обследования местности при помощи вертолетов.

Дети пропали на речке третьего августа, когда семья с двумя взрослыми и двумя детьми попыталась пройти через речку в районе Ореховского водопада. Однако люди не рассчитали возможности, поскольку на речке в результате недавних дождей усилилось течение. В итоге, и взрослых, и двоих детей снесло потоком воды, но взрослым удалось спастись, а дети исчезли.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники