4 августа 2018, 10:32

В Сочи найдено тело одного из двух детей, пропавших на речке

4 августа - VK-SMI.RU. Тело одного из двух детей, пропавших на речке в Сочи, обнаружено спасателями утром в субботу, 4 августа. В региональном управлении МЧС уточнили, что спасатели нашли тело пятнадцатилетнего подростка, но в то же время продолжаются поиски второго ребенка, четырехлетней девочки.

Напомним, третьего августа в Сочи пропали двое несовершеннолетних. Дети пытались перейти речку вместе с двумя взрослыми, но их попытка закончилась трагически – всех четверых унесло сильным потоком реки. Двум взрослым посчастливилось спастись, а детей унесло бурным течением.

В поисковой операции задействованы не менее четырех сотен человек из разнообразных структур, в том числе сотрудники полиции, МЧС, бойцы Росгвардии, члены волонтерских и добровольческих организаций. В рамках операции были организованы поиски с участием вертолетов, а в районе, где речка входит в море, круглые сутки находилась группа спасателей.

Инцидент случился в результате того, что в речке из-за недавних дождей усилилось течение. Люди, которые пытались перейти речку в районе водопада, данный фактор не учли, в итоге, не рассчитали собственные силы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники