4 августа 2018, 19:37

В Сочи остановили поиски четырехлетнего ребенка, пропавшего на речке

4 августа - VK-SMI.RU. В Сочи приостановлена поисковая операция на речке, где на днях пропали двое детей. Напомним, двое взрослых и двое детей хотели перейти реку, однако сильное течение стало уносить их. Спастись удалось только взрослым – детей сразу же унесло. Вскоре спасатели нашли тело пятнадцатилетнего мальчика, а поиски четырехлетней девочки продолжались.

Приостановить операцию пришлось по причине того, что погодные условия в зоне поисков резко ухудшились, работать спасателем стало крайне трудно. Как сообщили в региональном МЧС, местность была тщательно обследована, в том числе с воздуха, при помощи вертолетов, но ребенка обнаружить так и не удалось.

В настоящее время группа поисковиков продолжает оставаться на точке, где речка впадает в море, кроме того, спасатели продолжают обследовать речку у берегов. В МЧС не уточняют, будут ли возобновлены поиски, и если да, то когда именно.

В операции были задействованы около четырех сотен человек. Для поисков детей были привлечены профессиональные спасатели, полицейские, военнослужащие и волонтеры. Операция продолжалась фактически круглосуточно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники