7 августа 2018, 15:00

Поиски Калимат Омаровой начались в Чеченской Республике

7 августа - VK-SMI.RU. Поисковая операция пропавшей в Каспийске школьницы Калимат Омаровой перебросилась на другие регионы. Ранее волонтеры и правоохранители начали распространять ориентировки на ребенка в некоторых городах ближайших к Дагестану субъектов РФ, а теперь полноценная и масштабная операция развернулась в Чеченской Республике.

Руководители волонтерского отряда «Лиза Алерт» сообщили, что материалы дела по факту пропажи ребенка переданы в грозненские государственные учреждения, а по территории всей Чечни была проведена колоссальная работа по информированию населения.

«6 августа волонтерами наших поисково-спасательных отрядов в Чечне была проведена огромная работа по раздаче ориентировок. Вся имеющаяся информация о поиске пропавшей Калимат Омаровой была передана во все государственные учреждения города Грозный», - сообщили в «Лиза Алерт».

Листовки с информацией о пропаже ребенка распространены среди населения, на улицах, в магазинах и отделениях связи, прочих коммерческих учреждениях. Кроме того, информацию о Калимат передали и в другие регионы. В частности, правоохранители из Ставрополья и Кубани тоже запросили ориентировки на девочку.

Правоохранители основной версией пропажи ребенка считают похищение. Дагестанская полиция тот факт, что девочка пропала внезапно и бесследно, показателем профессионализма и подготовленности преступника.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники