8 августа 2018, 14:40

Известна дата рассмотрения апелляции по аресту сестер Хачатурян

8 августа - VK-SMI.RU. Суд определился с датой рассмотрения апелляционной жалобы на арест убийц москвича Михаила Хачатуряна. Заседание состоится двадцатого августа в два часа дня по московскому времени.

Сестры Хачатурян решили обжаловать свой арест после того, как решением суда он был продлен до конца сентября. Подозреваемые также посредством своих правозащитников протестовали против содержания их в разных камерах. В настоящее время одна из сестер содержится в камере с другими подозреваемыми, а еще две сестры содержатся в «одиночках».

Напомним, в конце июля сестры расправились над родным отцом в его московской квартире. По предварительной версии следствия, убийство было совершено по предварительному сговору. Сами подозреваемые факт убийства не отрицают, однако утверждают, что данное преступление стало крайней мерой, поскольку отец поддерживал в семье деспотичный режим.

Из показаний преступниц, Хачатурян систематически издевался над ними, угрожал, поднимал на них руку и даже предпринимал попытку изнасилования. При этом съехать от отца сестры не имели возможности, поскольку только оканчивали школу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники