8 августа 2018, 16:23

Самолет «России» экстренно сел в Ростове-на-Дону из-за родов пассажирки

8 августа - VK-SMI.RU. Внештатная ситуация возникла на борту лайнера авиалинии «Россия», который направлялся из Симферополя в Северную столицу. У одной из пассажирок рейса начались схватки во время полета, в итоге, самолет пришлось экстренно сажать.

Командир экипажа запросил у диспетчеров разрешение на посадку в ростовской воздушной гавани, и лайнер успешно приземлился без серьезных эксцессов. В Ростове-на-Дону пассажирку уже встречали медики.

Вскоре выяснились подробности инцидента. Во время полета женщина почувствовала себя плохо, но не сразу поняла, что у нее начинаются схватки. Врачи не прогнозировали, что роды начнутся так рано, и потому принимать их пришлось членам экипажа лайнера. Кроме того, среди других клиентов «России» на борту оказались профессиональные медики – они помогли экипажу во время экстренного случая.

К счастью, и женщина, и ее новорожденный ребенок не пострадали, роды прошли успешно, после госпитализации в Ростове они чувствовали себя хорошо. В конечном итоге рейс пришлось задержать, однако иных серьезных последствий не произошло.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники