8 августа 2018, 18:05

Михаил Хачатурян не пытался изнасиловать дочерей – СК

8 августа - VK-SMI.RU. Следственный комитет не нашел доказательств в пользу версии подсудимых сестер Хачатурян о сексуальных домогательствах их покойного отца. Следственные мероприятия, направленные на установление обстоятельств отношений Михаила Хачатуряна с дочками не выявили ни единого момента, который бы мог подтвердить слова сестер.

Вместе с тем, заключением следователей не является окончательным. Опровергнуть или подтвердить показания сестер сможет психиатрическая экспертиза. К текущему времени следователи оперировали лишь показаниями подсудимых, а также некоторых свидетелей – ровесников сестер, учившихся с ними в одной школе.

Следственные органы отмечают, что итоговое заключение экспертов сыграет одну из решающих ролей во всем судебном процессе и, соответственно, скажется на приговоре. В СК не исключают, что историю о домогательствах сестры выдумали для того, чтобы сокрыть мотивы преступления.

Напомним, сестры-убийцы, а также их мать, которая уже давно не жали с Михаилом Хачатуряном, заявили о систематических издевательствах главы семьи, побоях и домогательствах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники