8 августа 2018, 19:04

Поиски Калимат Омаровой: волонтеры восстановили события в день пропажи ребенка

8 августа - VK-SMI.RU. Сотрудники полиции и члены волонтерских отрядов, которые задействованы в поисках восьмилетней Калимат Омаровой из Дагестана, сумели получить небольшую зацепку в «глухом» деле. Поисковикам удалось до мельчайших деталей восстановить картину происходящих в день пропажи школьницы событий.

«Сотни километров пройдено. В городе Каспийске осмотрен буквально каждый уголок, каждая квартира, каждый подвал и чердак. День пропажи малышки восстановлен по секундам», - сообщили поисковики из «Лиза Алерт».

Вся полученная волонтерами информация была передана в руки правоохранителей. В Дагестанской полиции отмечают, что в средствах массовой информации есть много неправдивых данных о пропаже ребенка. На основе всех имеющихся материалов полиция делает вывод, что доказательств смерти ребенка в настоящий момент нет, прорабатываются все без исключения версии.

Ни волонтеры, ни правоохранители пока не могут разглашать все детали полученной информации. В полиции Республики отмечают только, что полученных данных вполне достаточно, чтобы с ними можно было вести дальнейшую работу.

К текущему времени поиски вышли далеко за пределы и Каспийска, и всего Дагестана. Полноценная операция развернулась в Чечне, ориентировки переданы в Ростов, Краснодар и другие города.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники