12 августа 2018, 13:22

Площадь горного пожара в Крыму увеличилась до 75 гектар

12 августа - VK-SMI.RU. Ситуация с пожаром на Крымском полуострове, в урочище Уч-Кош, усугубляется к обеду воскресенья, двенадцатого августа. По последним данным, площадь пожара в горах неподалеку от Ялты выросла и к 13:00 МСК достигает уже 75 гектар. Жертв и пострадавших на данный момент не зафиксировано, а причины возгорания пока не установлены.

Крупный горный пожар начался днем в субботу, но огонь быстро распространялся из-за приемлемых погодных условий, в частности из-за ветра. По данным на субботу, площадь возгорания составляла примерно полтора квадратных километра.

По последним данным, в операции по ликвидации возгорания задействованы не менее семидесяти человек и шестнадцать единиц техники, однако имеющихся ресурсов недостаточно для эффективной борьбы с пламенем. В разной степени принимают участие в тушении пожара и местные жители – они занимаются доставкой воды к пожарным базам.

Трудности в операции представляет тот факт, что пожарная техника не может приблизиться к огню – не позволяет горная местность. Из-за этого тушить пожар приходится фактически вручную, что малоэффективно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники