15 августа 2018, 10:59

Взрыв произошел в жилом доме в Орле: есть пострадавшие

15 августа - VK-SMI.RU. В одной из жилых многоэтажек в городе Орел произошел сильный хлопок, в результате которого есть пострадавшие, а данные о возможных жертвах уточняются. Инцидент случился во многоквартирном доме, по предварительным данным, причиной хлопка стал бытовой газ.

Пострадали, по меньшей мере, два человека, их оперативно доставили в одну из городских больниц. Кроме того, сотрудникам МЧС пришлось эвакуировать других жильцов дома. В общей сложности из своих квартир были выведены не менее шестидесяти человек.

Хлопок оказался достаточно сильным – в его результате пострадали стеклопакеты почти во всех комнатах квартиры. Также пострадала внутренняя отделка и мебель, а после взрыва произошло возгорание. Серьезных разрушений непосредственно в самом здании дома не зафиксировано.

Возгорание было ликвидировано в оперативные сроки. В ликвидации последствий происшествия принимали участие не менее шестидесяти спасателей и больше двадцати единиц техники. В настоящее время ведется проверка по факту случившегося в рамках уголовного производства. Эксперты ищут, что стало непосредственной причиной взрыва газа.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники