15 августа 2018, 11:18

Хабаровский чиновник Валерий Спидлен задержан за педофилию

15 августа - VK-SMI.RU. В Хабаровском крае задержали местного чиновника из краевой администрации Валерия Спидлена. Чиновник, который работал заместителем главы одного из отделов администрации, был задержан по подозрению в растлении несовершеннолетних.

По состоянию на сегодняшний день задержанному чиновнику 58 лет, правоохранители подозревают его в педофилии в отношении двенадцатилетней девочки. В настоящее время Спидлен находится под стражей в следственном изоляторе, в его отношении ведется расследование, подробностей его преступления пока нет.

В рамках расследования дома у Спидлена были проведены обыски. Силовики изъяли у него компьютеры и носители цифровой информации, которые проходят по делу в качестве вещественных доказательств.

Кто конкретно стал жертвой хабаровского чиновника, неизвестно. Спидлен известен не только своей работой в областной администрации, но и благодаря своей работе фотографом. Чиновник регулярно ранее проводил фотовыставки, а также стал автором большинства фотографий местного губернатора. Благодаря этому он является известной в узких кругах персоной.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники