16 августа 2018, 11:15

Поиски Калимат Омаровой: полиция просит помочь в поисках подозрительной женщины с места исчезновения Калимат

16 августа - VK-SMI.RU. Поиски Калимат Омаровой из Дагестана зашли в тупик, а масштабная операция с участием нескольких тысяч сотрудников полиции, других экстренных служб и добровольцев прекращена. Работа продолжается при участии небольшого отряда волонтеров, а полиция продолжает расследование и поиски новых зацепок.

Одной из зацепок может стать видео, снятое на камеру наблюдения в Каспийске. На видео запечатлена некая женщина, которая либо может быть причастна к похищению Калимат, либо же стала очевидцем происшествия. Личность женщины установить не удалось, но полиция обратилась к общественности с просьбой помочь установить личность и найти потенциальную свидетельницу.

Правоохранительные органы восстановили картину событий в день пропажи ребенка. Женщина появляется в кадре практически в то же время и в том же месте, когда и где исчезла девочка. Также камера зафиксировала, что женщина в определенный момент вдруг начинает ускорять шаг, как будто бы увидела что-то подозрительное.

Полиция считает, что она могла стать свидетельницей преступления в отношении Калимат. Не исключено, что женщина опасается преступников и потому не обращается в полицию сама.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники