16 августа 2018, 16:05

Рамзан Кадыров распорядился начать тайные поиски Калимат Омаровой в день пропажи ребенка

16 августа - VK-SMI.RU. К поискам Калимат Омаровой из Дагестана тайно присоединились республиканские службы Чеченкой Республики. Как стало известно из уст чеченского министра по вопросам информации Джамбулата Умарова, глава Республики Рамзан Кадыров еще в самом начале поисков семилетней девочки распорядился перед уполномоченными службами организовать тщательные поиски ребенка.

Несмотря на то, что на днях стало известно, что большинство волонтеров прекратили поиски Калимат по факту отсутствия каких-либо результатов операции, в Чечне заверяют, что в действительности поиски продолжаются полным ходом, по крайней мере, на территории Чеченской Республики.

«Несмотря на то, что с соцсетях пишут, что поиски прекращены, это не правда. Я официально, от лица главы и правительства Чеченской Республики, заявляю, что поиски велись и будут продолжаться, пока девочку не найдут. Мы собираемся связаться с родителями Калимат, чтобы координировать дальнейшие действия», - сказал Умаров.

Министр напомнил, что чеченские власти мобилизовали все доступные ресурсы для поисков девочки. По его словам, в Грозном не сомневаются, что рано или поздно школьница будет найдена. Он также обратился к похитителям Калимат с требованием вернуть ребенка, заверив, что преступники в любом случае будут найдены и понесут соответствующее наказание.

Напомним, школьница покинула квартиру родителей в конце июля, чтобы купить в магазине хлеб. Домой она уже не вернулась, но в день пропажи смогла ответить на звонок отца, и во время разговора была очень встревоженной.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники