17 августа 2018, 15:29

Мария Ложкарева, новости: зона поисков расширена, начался новый набор добровольцев

17 августа - VK-SMI.RU. Масштабы поисков тринадцатилетней Марии Ложкаревой в Нижегородской области уменьшаются – все меньше добровольцев остается в лагере поисковой операции. Формально поиски еще далеко не окончены, а полиция продолжает вести работу в рамках уголовного дела, но волонтеров на данный момент уже не хватает.

Организаторы поисков объявили набор добровольцев для прочесывания местности в Кстовском районе региона, где и пропала девочка. Несмотря на то, что к текущему моменту полиция и добровольцы уже прочесали все места, где может находиться Маша, а некоторые были почесаны два и больше раз, поиски в этой зоне будут продолжены.

Прежде поиски велись в зоне радиусом сорока километров от приблизительного места пропажи Марии. Теперь же радиус зоны поисков планируют расширить до шестидесяти километров, то есть в плане квадратуры масштабы операции будут увеличены практически в два раза. Набор волонтеров ведется для поисков восемнадцатого и девятнадцатого августа.

Не исключено, что Маша может находиться и за пределами региона. В соседние области уже направлены ориентировки на ребенка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники