17 августа 2018, 16:42

В Хабаровском крае задержан подозреваемый в убийстве 10-летней девочки подросток

17 августа - VK-SMI.RU. Полиция задержала подозреваемого в убийстве десятилетней девочки в Хабаровском крае. Как сообщили сотрудники регионального управления Следственного комитета, подозреваемым оказался несовершеннолетний парень. В настоящее время пятнадцатилетний школьник находится под стражей, его допрашивают.

Следователи пока не успели выяснить, каким мотивом руководствовался во время совершения преступления ребенок. Предположительно, подросток напал на девочку с целью изнасилования, а после расправился с жертвой, чтобы она не проговорилась о случившемся. Тем не менее следствием рассматриваются и другие версии развития событий в роковой день. Также пока нет достоверных доказательств вины задержанного подростка.

С задержанным ребенком также работают профессиональные психологи. Психологическая помощь оказывается и родственникам убитой девочки.

Напомним, накануне поиски пропавшей недавно девочки были прекращены, когда тело ребенка обнаружили в районе стадиона в селе Князе-Волконское. Нашли ребенка волонтеры: они рассказали, что на момент обнаружения девочки ее тело было наполовину обнаженным, что свидетельствует в пользу версии об изнасиловании.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники