19 августа 2018, 16:47

МЧС задействовало вертолеты и самолеты для борьбы с масштабным пожаром под Анапой

19 августа - VK-SMI.RU. В районе Анапы бушует серьезный пожар, для борьбы с которым были привлечены большие ресурсы регионального МЧС. Площадь пожара по данным ведомства составляет около полутора тысяч квадратных метров, а огонь начал распространяться по сухому камышу. Дым от пожара виден за несколько километров от места инцидента.

В рамках борьбы со стихией руководство регионального МЧС задействовало летную технику, вертолеты и самолеты. В течение дня авиация экстренных служб сбросила на огонь порядка шестисот тонн воды, что существенно помогло в борьбе с огнем наземным ресурсам ведомства.

К текущему времени на месте происшествия продолжают работать почти пятьдесят человек и пятнадцать единиц специальной техники. Огонь все еще не ликвидирован, однако пожар удалось частично локализовать, операция продолжается.

По данным руководства МЧС угрозы распространения огня на жилые территории нет. К текущему времени жертв и пострадавших от природного происшествия не зафиксировано. Что стало источником распространения огня, пока неизвестно, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествияпожар, Анапа, МЧС

Добавьте «Вечерний курьер» в источники