20 августа 2018, 10:18

Мосгорсуд сегодня рассмотрит апелляции по аресту сестер Хачатурян

20 августа - VK-SMI.RU. Сегодня, 20 августа, в здании Московского городского суда будет рассматриваться апелляция по аресту сестер Хачатурян, подозреваемых в расправе над родным отцом. Ранее суд выдал санкцию на арест троих подозреваемых до конца сентября, но юридическая защита подсудимых выразила протест с такой мерой пресечения.

Суд решил рассматривать апелляции каждой из девушек по отдельности. Пока неизвестно, будет ли проходить судебный процесс по факту данных жалоб в открытом режиме. Старт процесса назначен на два часа дня по времени Москвы.

Юристы сестер Хачатурян просят суд изменить меру пресечения на домашний арест. Ранее сестры рассказывали, что в СИЗО для них созданы приемлемые условия, однако некоторые моменты все же вызывают их недовольство. Больше всего сестры Хачатурян недовольны, что их содержат по отдельности, поскольку с раннего детства они привыкли жить под одной крышей, в компании друг друга.

Кроме того, сестры жаловались, что в изоляторе им не хватает сменной одежды – ее передают добровольцы. Зато подозреваемым дали доступ к телевидению, а за их положением постоянно следят правозащитники.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники