20 августа 2018, 10:46

Жители Березовского устроят митинг после жестокого убийства 20-летнего инвалида

20 августа - VK-SMI.RU. Жители Березовского, что под Екатеринбургом, планируют устроить митинг в протест против жестокого преступления, совершенного в городе группой подростков десятого августа. Четыре подростка в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет до смерти забили двадцатилетнего парня-инвалида. Сегодня, двадцатого августа, городские активисты планируют устроить «живой» сбор подписей за проведение протестного митинга.

Мероприятие состоится у магазина «Кировский», старт акции намечен на шесть часов вечера по местному времени. Параллельным курсом проводится сбор подписей в Интернете. Авторы онлайн-кампании требуют справедливого наказания для несовершеннолетних преступников. В поддержку этой инициативы выступили уже почти три тысячи человек.

Также параллельно в социальных сетях проводится непосредственная подготовка к митингу. Активисты считают, что в данной истории необходим большой общественный резонанс – только так можно будет получить гарантии справедливого разбирательства в отношении преступников. Напомним, по факту преступления уже начато уголовное производство, подозреваемые находятся на свободе под подпиской о невыезде.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники