20 августа 2018, 15:20

В Чечне террористы совершили сразу четыре нападения на полицию

20 августа - VK-SMI.RU. Днем в понедельник, двадцатого августа, в Чечне был совершен ряд нападений на сотрудников силовых структур. Изначально было известно о нападении двоих неизвестных на полицейское отделение. Злоумышленники успели ранить двоих сотрудников органов правопорядка, но были застрелены на месте инцидента.

Как сообщают чеченские правоохранительные органы, всего было зафиксировано четыре атаки на полицейских. Чеченские власти трактуют эти преступления как террористические акты. В еще двух случаях нападений на полицию боевики использовали взрывное устройство. В одном из этих случаев преступник не смог привести в действие взрывчатку, но пытался сбить сотрудников полиции на автомобиле. В итоге, он был ликвидирован.

В четвертом случае неизвестный преступник устроил перестрелку с полицией в Грозном, в результате, был ликвидирован на месте происшествия. В полиции уточняют, что при одном из нападений один из террористов мог использовать для прикрытия маленького ребенка.

В общей сложности как минимум один полицейский погиб, еще не менее пяти человек, в том числе одна гражданская женщина, получили ранения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники